Ночь музеев в Свияжске 28 мая - трансфер

Автобусный трансфер в день проведения Ночи музеев в Свияжске. Ежегодно накануне лета все музеи Свияжска уходят от своего обыкновенного графика и переходят на сумеречно-ночной режим работы. Не ошибёмся, если назовём это мероприятие большим музейным фестивалем. В стоимость входит только трансфер Казань- Свияжск-Казань, при желании Вы можете приобрести билеты на само мероприятие отдельно.

Экскурсии и путешествия 0+

Ежегодно накануне лета все музеи Свияжска уходят от своего обыкновенного графика и переходят на сумеречно-ночной режим работы. Не ошибёмся, если назовём это мероприятие большим музейным фестивалем. Программа посетителей ждёт разнообразная, обширная и уникальная.  А билеты вы можете приобрести здесь

Напомним, что в Свияжске располагается 5 музеев с постоянной экспозицией, 3 выставочных зала и обитель музейных педагогов — пространство – Центр детского досуга «Сказка».

Отдельно стоит сказать, что во время мероприятия состоится презентация нового музейного объекта «Свияжского Ольгинского детского приюта трудолюбия», где гостей ждёт специальная программа. Символично и трогательно, что первым мероприятием здесь станет «вечер романса» в исполнении свияженина Андрея Азбукина. Обе бабушки Андрея в разное время жили в доме, который теперь стал музеем.

В музейных пространствах мы запланировали ожившие театрализованные экспозиции, специальные экскурсии, музыкальную программу.  В выставочных залах пройдут экскурсии от кураторов выставок, а это первые лица нашего заповедника — Артём Николаевич Силкин и Елена Ивановна Карташева. Именно в этот день мы проведем торжественное открытие выставки посвященной памяти Евгения Голубцова.

Хранители фондов поделятся секретами музейных предметов, а самых любознательных ждёт экскурсия в реставрационные мастерские – место, где трепетно берегут исторические артефакты и продлевают им жизнь.

Музейные педагоги проведут квесты, мастер-классы, занятия, викторины для детей и их родителей.

В конференц-зале пройдёт нон-стоп показ короткометражных фильмов от Дирекции по поддержке кинопроектов и организации фестивалей «Время кино».

На площадке Центра Исторической Реконструкции «Ленивый Торжок» в атмосфере средневековой пёстрой и вкусной ярмарки пройдут уличные мероприятия: мастер-классы от ремесленников Свияжска, анимация для детей и взрослых и конечно же музыкальная программа. В этом году музыкантами «Ночи музеев» станут юбиляры — ВИА «Волга-Волга», Архангельский дуэт «Кокора», которые исполнят авторские северные песни под гусли и звонохорд. Финалом станет по традиции огненное шоу театра огня «Дженази».

Для самых неутомимых, после окончания программы мы проведём презентацию ночной экскурсии «Тайны Свияжска» (количество участников ограничено, строго по предварительной записи)

Ночь будет яркой!

Встречаемся у входа на "Ленивый торжок" 

справки по телефону: 89870030747

Поделиться:

698 дней назад
28 мая 2022 14:00–22:30

Казань
Казань — Свияжск — Казань. 28 мая, суббота Сбор на площадке между ЦУМом и Дворцом спорта в 13:45. Отправление автобуса в 13:45 — 14:00. По прибытию в Свияжск высаживаем на парковке возле турникетов. Отправление автобуса из Свияжска в 22:30.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов