Принципы создания коллекции акварельных копий русских изразцов С.А. Маслиха. Цели и задачи автора – по материалам архива семьи

О.Б.Сухомлинова, внучка и держатель личного архива С.А. Маслиха

Искусство и культура 16+

Кардинальная перемена деятельности в преклонном возрасте, превращение хобби в новую профессию всегда вызывали живой интерес не только у сторонних наблюдателей, но и у членов семьи Сергея Александровича. Родившийся в Москве в 1901 году, С.А. Маслих называя себя «ровесником века» пережил вместе со своим поколением все радости и горести, выпавшие на долю страны до 1991 года. Личные воспоминания и сохранившиеся заметки автора к книге воспоминаний о архитекторах-конструктивистах братьях Весниных, рядом с которыми ему посчастливилось работать более тридцати лет. Материалы семейного архива дают возможность не просто проследить этапы создания коллекции акварельных копий русского изразца, но и осмыслить роль и личную ответственность каждого коллекционера за сохранение наследия национального изразцового искусства для истории и культуры страны для будущих поколений. 

Поделиться:

655 дней назад
10 июля 2022 14:00–15:00

Казань
Место проведения: Центр современной культуры «Смена», ул. Б. Шахиди, 7 
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов