Ночь музеев в Свияжске 27 мая - трансфер

Автобусный трансфер в день проведения Ночи музеев в Свияжске. Ежегодно накануне лета все музеи Свияжска уходят от своего обыкновенного графика и переходят на сумеречно-ночной режим работы. Не ошибёмся, если назовём это мероприятие большим музейным фестивалем. В стоимость входит только трансфер Казань- Свияжск-Казань, при желании Вы можете приобрести билеты на само мероприятие отдельно.

Экскурсии и путешествия 6+

Ежегодно накануне лета все музеи Свияжска уходят от своего обыкновенного графика и переходят на сумеречно-ночной режим работы. В организации большого музейного фестиваля заняты более 250 участников. Программа посетителей ждёт разнообразная, обширная и уникальная. Напомним, что в Свияжске располагается 5 музеев с постоянной экспозицией, 3 выставочных зала и обитель музейных педагогов – пространство – Центр детского досуга «Сказка».

В музеях и выставочных залах нон-стопом пройдет более 50 экскурсий, экскурсия по музею художника Архиреева  в темноте. Кураторскую экскурсию о фотовыставке «Постиндустриальный пейзаж» Игната Цоколаева, проведёт Луиза Низамова, искусствовед, заведующая выставочным отделом музея.

Театральная площадка в музее истории Свияжска встретит гостей двумя спектаклями: Рэп-сказка «Шапочка красного цвета» по пьесе Т. Дуровой и Р. Белецкого и Пластико-поэтический спектакль «Хаим» от выпускников драматического курса «Мастерской Лядовой» Казанского театрального училища.

Стеклодувная мастерская «Лезем в бутылку» будет впервые презентована в рамках мероприятия. Мастер из Петербурга, приехал специально обучить команду проекта она же проведет демонстрационный мастер-класс по работе со стеклом. На острове стоят 6 контейнеров, в них можно привезти и отправить на переработку свою стеклотару!

Хранители фондов поделятся секретами музейных предметов, а самых любознательных ждёт экскурсия в реставрационные мастерские – место, где трепетно берегут исторические артефакты и продлевают им жизнь.

Музейные педагоги проведут квесты, мастер-классы на офортном станке, занятия, викторины для детей и их родителей.

На площадке комплекса исторической реконструкции «Ленивый Торжок» в рамках  праздника состоится Всероссийский турнир исторического средневекового боя «Битва на Свияге» (Мероприятие аккредитовано Федерацией Исторического Средневекового Боя России).

В атмосфере  пёстрой и вкусной ярмарки пройдут уличные мероприятия: мастер-классы от ремесленников, мастер-классы по средневековым танцам, анимация для детей и взрослых и конечно же музыкальная программа.

Главными героями музыкальной сцены «Ночи музеев» станут мужской фолк коллектив «Партизан FM» и обворожительные «OYME» – группа поёт на эрзянском, мокшанском, диалекте эрзянского – шокшанском и многих других языках народов России, традиционные напевы в прогрессивной обработке.

Финалом станет по традиции огненное шоу театра огня «Дженази» с новой огненной программой.

Для самых неутомимых, после окончания программы мы проведём ночную экскурсию «Тайны Свияжска»! Ночь будет яркой!

 

Поделиться:

334 дня назад
27 мая 2023 13:45–22:30

Казань
Казань — Свияжск — Казань. 27 мая, суббота. Сбор возле Казанского цирка (Площадь Тысячелетия, 2) в 13:45. Отправление автобуса в 13:45 — 14:00. По прибытию в Свияжск высаживаем на парковке возле турникетов. Отправление автобуса из Свияжска в 22:30.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов