Презентация стеклодувной мастерской в Свияжске

Для того, чтобы попасть на мастер-класс нужно зарегистрироваться, а также привезти с собой не менее 5 пустых одинаковых стеклянных бутылок.

Хобби и творчество 6+

Первый показательный мастер-класс для посетителей состоится в рамках празднования «Ночи музеев». Его проведёт стеклодув Валентина Ассесерова из Санкт-Петербурга. В качестве материала для работы используются бутылки, которые собираются в специальные контейнеры для стеклянного вторсырья. Затем тара сортируется, очищается и идёт в печь на переплавку. Печь вмещает 25 кг сырья – это около 40 бутылок (зависит от объёма).

 

Для того, чтобы попасть на мастер-класс нужно зарегистрироваться, а также привезти с собой не менее 5 пустых одинаковых стеклянных бутылок.

Мастерская расположилась во дворе музея истории Свияжска. В течение лета и осени сотрудники продолжат обучение стеклодувному мастерству, проведение регулярных мастер-классов для посетителей запланировано на декабрь 2023 года.

Поделиться:

335 дней назад
27 мая 2023 16:00–17:00

Казань
с. Свияжск, ул. Успенская,22 Двор музея истории Свияжска
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов